БОЛИ В НОГАХ
№1052746 Боли в ногах
Василий Муж., 44 лет. Самара
12.08.2019 08:15
Здравствуйте, в течении месяца болят ноги в районе икроножных мышц. Два раза утром было трудно встать на левую ногу, потом вроде разошелся, но по вечерам ноги все равно болят. Пошел к врачу, предположили миозит икроножных мышц и направили на узи сосудов. К доктору через неделю попаду и поэтому беспокоюсь. Не могли бы вы прокомментировать результаты обследования. Спасибо.
Заключение:
В задних большеберцовых артериях обеих конечностей выявлены (более 4) гиперэхогенные атеросклеротические бляшки не больших размеров (до 1 мм) фиксированные на стенках, без признаков гемодинамически значимых стенозов.
Ход, просвет, стенки вен нижних конечностей не изменены, дополнительных внутриобразований не выявлено.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Атеросклероз есть,  но стеноза или окклюзии сосудов нет.
Время создания: 12 Августа 2019 14:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы с этим не связаны.
Однако, сам факт выявления а/с блящек в артериях нижних конечностей требует назначения профилактического лечения.
Время создания: 12 Августа 2019 17:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу.
Время создания: 13 Августа 2019 08:20