СИНЯКИ НА ИКРАХ ПОСЛЕ СУДОРОГ

№1056316 Синяки на икрах после судорог
Анна Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Три мес была у флеболога, после длительного перелёта были синяки на внутренней поверхности бёдер. Врач посмотрел вены, сказал кровь хорошо ходит. Есть первая стадия васкулита. Пропила курс курантила и троксевазина. Стараюсь работать за компьютером в компрессионных чулках.
Пару дней назад вечер провела на каблуках. Через сутки вечером немного сводило икры и появились синяки большого размера на обоих ногах. На одной ноге под икрой, на второй почти под коленом. Ещё в этот день сидела много.
Подскажите, как избежать в дальнейшем таких синяков и может быть какие то анализы сдать? 3 мес назад все было хорошо по анализам, немного был В12 повышен
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните вид Вашего васкулита, на основании каких исследований он выявлен и проводилось или нет УЗИ подкожных и глубоких вен, и если проводилось, то когда. Желательно предоставить протоколы проведённых Вам обследований и результаты показателей крови.