БОЛЬ В ГОЛЕНЯХ

№1058666 Боль в голенях
Ольга Жен., 31 лет. Германия Хемниц
Добрый день! Диагноз варикоз поставили ещё лет 7 назад, по результатам не назначали тогда компрессионное белье, только пить детралекс курсами 2 раза в год. Два года назад по узи все было то же самое, но назначили чулки второго класса компрессии, полгода назад перестала носить, недавно купила новые, но они странно собираются под коленом. Поставили диагноз геморой, но без выраженных симптомов. Месяц назад проехала в поезде в сидячем вагоне 23 часа, старалась ходить и в чулках. Потом все было хорошо, много ходила, плавала. Дней 10 назад почувствовала жжение в одном месте посередине левой голени, оно было достаточно горячим, потом это прошло, через день начались боли в ногах, иногда как будто иглами колют, иногда ноющие. Чаще всего в левой ноге, пару ночей не могла спать. Так как я нахожусь в Германии с туристической страховкой, то пошла в больницу за свой счёт, у меня там только взяли кровь, провели неврологический тест и сказали, что диагноза никакого поставить не могут, назначили обезболивающее. В России смогу узи сделать только через неделю. Теперь боюсь ходить, потому что после ходьбы боли и покалывания усиливаются, а во время движения пропадают совсем. Кожа очень чувствительная, внешне может только если легкая сеточка дополнительно немного появилась и совсем небольшой отёк левой ноги, но это я может и придумываю, они у меня в принципе всегда припухшие, даже в компрессионных чулках. Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то сделать сейчас, а то очень неприятно жить в такой неизвестности. И можно ли носить чулки, если они прям собираются в складку под коленями и давят, когда сижу? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если чулки "собираются в складочку", стало быть Вы либо не правильно одеваете чулки, либо не правильно подобран размер. Что касается описанных Вами симптомов - их причина с равным успехом может быть и сосудистой, и неврологической природы. Для разъяснения ситуации требуется проведение стимуляционной ЭНМГ и УЗИ сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна полноценная консультация невролога