КРАСНЕЮТ ЩИКОЛОТКИ

№1061541 Краснеют щиколотки
Svetlana Жен., 32 лет. Самара
Здраствуйте. Уже задавала подобный вопрос, после этого обращалась к врачам, назначили биохимию, все анализы в норме. Беременность 39 недель, на ногах небольшой варикоз. Месяц назад делала УЗИ вен, обнаружили несостоятельные клапаны (хотя до беременности был только поверхностный варикоз, делала склеротерапию). Несколько недель назад заметила, что стали краснеть щиколотки, на них появляется красные следы, как будто натерла носками или ботинками, симметрично на обеих ногах. Краснота не постоянно, бывает совсем не заметно, бывают очень яркие следы. Ноги не отекают. Ношу компрессионные чулки 1 класса. ( на фото не сильно заметно). Это может быть связано с венами? И к какому врачу можно обратиться?

https://a.radikal.ru/a01/1912/78/28ece1cafaf9.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1912/26/07b897126578.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1912/f1/7e48f7b3ae78.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото не видно, но вряд ли с венами связано. Вам скоро рожать, родите, тогда уже занимайтесь этой проблемой, и не делайте5 бесполезных обследований, тем более на фоне беременности.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото патологии не видно.  Нужен очный осмотр хирурга