ШИШКА НА ВЕНЕ И БОЛЬ ПОСЛЕ КАТЕТЕРА

№1063897 Шишка на вене и боль после катетера
Katarina Жен., 33 лет. SPB
Здравствуйте!
4 дня назад попала в больницу, видимо, с обострением остеохондроза. в приемном отделении мне зачем-то поставили катетер, из которого один раз взяли кровь. Катетер ставили очень болезненно, в несколько заходов (никогда такого раньше не было, хотя я много кровь сдавала и катетеры бывали).
Через 3 часа его сняли. На вене обнаружился кровоподтек, ниже по руке синяк.
Теперь у меня 4 день болит рука примерно вся. Синяк сходит, кровоподтек прошел, а на вене в месте прокола чувствуется шишечка, очень болезненная. И на протяжении 2--3 см вверх вена чуть уплотнена. Руку больно сгибать и разгибать.
Мажу троксерутином, также мазала гепариновой мазью, но у меня на ней оказалась аллергия (как ожог).
Принимаю аркоксиа для спины.
Стоит ли волноваться из-за этой шишечки и болезненности руки? Начиталась про тромбы и очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не стоит, специального лечения не требуется
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
нужно выполнить ультразвуковое исследования - для оценки поражения вен - гематома?тромбоз?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Продолжайте лечение.  Симптомы пройдут