КИНГ-КИНГ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№1067028 Кинг-кинг позвоночной артерии
Юлия Жен., 34 лет. Раменский
Здравствуйте . С сентября 2019года стали беспокоить головокружения , потом было 2 приступа с предобморочным состоянием, туман перед глазами , тело онемевшее стало . После узи выяснилось что у меня малый диаметр левой ПА, положительные поворотные пробы с сокращением кровотока на 40% по левой ПА. Невролог выписала лечение , массаж . Помогло на время . Сейчас симптомы стали возвращаться в виде небольших головокружений , небольшого онемения рук и лица , слабости . Сегодня сделала мрт сосудов шеи и позвоночника в шейном отделе . Результаты : МР-картина гипоплазии левой ПА (вариант развития) с косвенными МР-признаками легкого замедления кровотока на данном уровне. Кинг-кинг V2 сегмента левой ПА. Гемодинамически значимых нарушений кровотока брахиоцефальных артерий не выявлено .
Шейный отдел позвоночника: МР-картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с проявлениями начального остеохондроза и спондилоартроза. Нарушение статики в виде выпрямления физиологического лордоза. Правосторонняя парафораменальная протрузия С3-С4. Дорсальная медианная протрузия диска С6-С7.
Подскажите возможно ли это лечить ? Ужасно расстроена , в растерянности ...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, но Ваши врачи невролог и нейрохирург
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к невролога/нейрохирургам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема носит исключительно неврологический характер, поэтому сосудистый хирург и уж тем более флеболог Вам помочь не смогут. Необходимо продолжить лечение у невролога.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация ангионевролога