УСИЛЕНИЕ ВАРИКОЗА ПОСЛЕ ПРИЁМА ДЕТРАЛЕКСА.

№1082465 Усиление варикоза после приёма Детралекса.
Дмитрий Муж., 34 лет. Красноярск
Здравствуйте. У меня был сильный запор. И для профилактики геморроя я решил попить Детралекс, по одной таблетке в день. В первый день приёма почувствовал сильное распирание в икрах, но не придал этому значения. На второй день это повторилось, и вечером я снял носки, и увидел, что небольшой варикоз, который у меня был на внутренней стороне стоп, поднялся до голеней, и остальные вены на стопах сильно раздулись. Больше я этот препарат не принимал. Сильное распирание в икрах прошло, но вены продолжили раздуваться в положении стоя. Утром когда встаю, вены раздуваются, и тяжело даже просто стоять на ногах. Поначалу я думал, что нужно просто подождать, когда препарат выведется, и всё восстановится, но прошло уже больше 2 недель, а лучше не становится. Пока ношу компрессионные гольфы 1 степени. Что ещё можно сделать? К врачу попасть пока не могу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не фантазируйте, Детралекс тут точно ни причем. Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя.