ТРОМБ В НОГЕ
№1085313 Тромб в ноге
Анна Жен., 32 лет. Воронеж
22.02.2021 17:37
Здравствуйте, пила месяц гормональные, потянуло в ноге. По результатам УЗИ так
https://b.radikal.ru/b42/2102/34/07829566116a.jpg
Скажите, это опасно для жизни? Тромб может оторваться? Назначили обезбаливающие, ксарелто 15 мг 2 р в день и флебодию. На контроль УЗИ через 10 дней. Очень страшно

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
такие тромбы обычно не опасны в плане тромбоэмболии
***
выполняйте рекомендации
Время создания: 22 Февраля 2021 18:44
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Тромб фиксирован к стенке вены без признаков флотации. Такое его состояние значительно снижает угрозу жизни, но не исключает полностью. Необходимо полноценное комплексное лечение у сосудистого хирурга (флеболога).
Время создания: 23 Февраля 2021 13:31
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если это действительно тромб, а не гипердиагностика, что часто бывает, то он не опасен проходите назначенное лечение.
Время создания: 23 Февраля 2021 14:13