БОЛЯТ ИКРОНОЖНЫЕ МАШЦЫ
№1088255 Болят икроножные машцы
Cергей Муж., 60 лет. Россия Москва
22.04.2021 20:57
Здравствуйте.
Очень сильно стали болеть икроножные мышцы. Уже где-то месяца два. Все думал пройдет, но не проходит. Недавно вообще заклинило левую ногу, при ходьбе резкая боль в икре. Еле дошел до дома. Что это, непонятно. В покое болей нет, но при движении стоп, болят. Пробовал разные мази и гели - бесполезно. Присутствует остеохондроз поясничного отдела с маленькой грыжей. Как я понял надо сделать УЗИ нижних конечностей. Судороги не наблюдаются, но иногда при неудачных поворотах ног - бывают. Может пропить МАГНЕРОТ. Правда самого магния вроде хватает, глядя на анализ (файл прикладываю). Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать а такой ситуации. И как Вы считаете нужно и можно ли пропить курс МАГНЕРОТА?
Буду премного благодарен, если ответите. С уважением, Сергей.
По анализу магний в крови нормальный 0,86.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Любые боли в ногах при нагрузке в первую очередь требуют исключения состояния, называемого "перемежающая хромота".
Обследование логично начать с посещения врача (терапевта, врача общей практики, хирурга, кардиолога).
Целесообразно обсудить выполнение ультразвукового исследования артерий нижних конечностей.
Для первичной оценки можно также провести определение лодыжечно-плечевого индекса.
В случае выявления атеросклеротического поражения артерий нижних конечностей - лечение у сосудистого хирурга и кардиолога.
В случае если значимых поражений не выявлено - посетите невролога для исключения проблем в области интересов этого специалиста.
Время создания: 23 Апреля 2021 13:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация ангиохирурга с проведением ЦДК артерий
Время создания: 24 Апреля 2021 16:49