АТЕРОСКЛЕРОЗ ЭТО МОЙ ПРИГОВОР?

№1101757 Атеросклероз это мой приговор?
Елена Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Прошу вас помочь мне с моей проблемой. Дело в том что у меня ретикулярный варикоз, беспокоят красные сосудистые сетки на ногах, если на работе долго стою на ногах то чувствую лёгкое онемение пальцев ног. Сегодня делала узи сосудов нижних конечностей артерий и вен, узи показало какие то кальцинаты на стенках артерий и в заключении я прочитала начало атеросклероза нижних конечностей. Врач узист мне ничего не объяснил, специалистов такого профиля в моем городе нет. Помогите пожалуйста расшифровать результат узи и скажите опасно ли это заболевание атеросклероз и что мне теперь делать? Какие лекарства принимать? И ещё, я курю уже много лет, врач говорит это от сигарет все. Если я брошу курить то атеросклероз не будет прогрессировать? Или на мне уже крест? Прошу Вашего совета. Заранее благодарю Вас!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите данные
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, не пишите чушь, в Самаре масса специалистов, к тому же атеросклероз далеко не женская патология, тем более в Вашем возрасте. Ретикулярный варикоз - сугубо эстетическое явление. А жалобы на онемение говорят о необходимости обращения к НЕВРОЛОГУ