ОККЛЮЗИИ СОСУДОВ

№1103614 Окклюзии сосудов
Елизавета Жен., 48 лет. Россия Комсомольск на амуре
Здравствуйте уважаемые доктора. Живем в глубинке, где нет ни одного сосудистого доктора. У моего отца сахарный диабет в течении примерно 15-20 лет. Ему 68 лет. В течении последних лет у него болят ноги и руки. В декабре 2021 года он попал в больницу с сердечным приступом. Когда его выписали на правой ноге врайоне голеностопа у него была воспаленная язва, которая долго не проходила. Приходящая хирург, с поликлиники выписывала препараты, которые не помогали. В январе 2022 года отцу отняли правую ногу. Сейчас все зажило он дома и чуствует себя хорошо. Но недели 3 назад он повредил нечайно вторую ногу и у него уже 3 недели болячка не заживает. Мы очем боимся, что повторится ситуация со второй ногой. Не знаем чем лечить. Как не допустить повторения ситуации?Помогите советом пожалуйста! Не могу вставить фото узи. Пишу заключение. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-признаки атеросклероза и кальциноза артерий нижних конечностей, стенозов>70%левых ОБА в бифуркации, левой ПБА в с/3,левой ГБА в истоке. Окклюзия обеихПБА в проксимальных отделах, окклюзия обеих берцовых артерий с уровня в/3 голени, окклюзия левой ЗББА на всем протяжении. Критическая гипоперфузия нижних конечностей.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опасения обоснованы. Речь идет о хирургическом лечении. Надо выбираться из глубинки...
А что сейчас отец принимает?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно. Мало того, по результатам УЗИ все признаки критической артериальной ишемии. Вашему отцу требуется полноценное комплексное лечение в условиях стационара, т.к. в домашних условиях в амбулаторном режиме провести полноценный курс консервативного лечения невозможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прогноз крайне неблагоприятный, если не начать лечение в профильном квалифицированном стационаре.