ТРОМБ НА РУКЕ

№1104137 Тромб на руке
Полина Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Несколько лет назад на руке образовалась выпуклость синеватого цвета. Сначала она болела при нажатии, а иногда и без нажатия, боль могла быть дергающей. Потом боль прошла. На ощупь – твердая, как перекатывающийся шарик. Образовалась рядом с веной. Если что-то можно понять по фото, подскажите, пожалуйста, тромб ли это? Есть ли в этом опасность? Стоит ли с этим идти к врачу. К какому врачу? Можно ли это удалить и нужно ли удалять?
Фото:

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не тромб. Показания для устранения эстетические.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации и серии фото с наибольшей долей вероятности можно говорить о последствиях тромбофлебита. Более подробно и обоснованно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Целесообразности в проведении какого-либо оперативного вмешательства в настоящее время нет. Угрозы для жизни и здоровья не представляет.