УЗДГ НОГ,Д-ДИМЕР

№1105844 Уздг ног,д-димер
Natalia Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Добрый день,была беременность,во время ее чувствовала потягивание в ноге,тяжесть в икре,иногда сводило ногу,затем был выкидыш, чтобы сохранить беременность принимала несколько дней в стационаре транексам,затем выписали и прописали кок регулон.Сходила сделала уздг вен и артерий ничего не увидели из отклонений.Сдала гемостазиограмму, д-димер был высокий 447 нг/мл,сходила к гемостазиологу сказали кок продолжать пить и смотреть будет повышаться или понижаться, т.к нужно было знать начинать ли новую упаковку,пересдала через неделю правда как оказалось за 2 дня до менструации,стал 834 нг/мл,выписали вессел дуэ ф 250мг 2р в день, беспокоит что есть неприятные ощущения в ноге,стоит ли переделать уздг или нет смысла,т.к с предыдущего меньше месяца поошло,боюсь что от высокого д-димера могли образоваться тромбы,возможно ли такое если остальные показатели гемостазиограммы в норме?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, УЗДГ уже давно не делают, современное обследование называется УЗДС. И только совершенно безграмотный врач может назначить анализ на Д-димер во время беременности. Он всегда будет повышен. Вывод:  найдите грамотного специалиста.