БОЛЬ В ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ

№1107951 Боль в икроножной мышце
Игорь Муж., 39 лет. Россия Москва
Добрый день!
Три- четыре дня болела икроножная мышца, потом прошла. Боль была сильной при надавливании пальцем в определенное место или места, ближе к кости. К врачу не успел сходить, а сейчас боли нет уже. Периодически надавливал на мышцу на место боли.Отека
Не было, по крайней мере в глаза не бросалось
Мог ли это быть тромб?
Мог ли я его просто этими надавливаниями заставить оторваться и сейчас чего ждать?
Нужно ли что- то предпринимать?
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если поворотятся боли - сходите к врачу. Для начала к терапевту или врачу общей практики.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из всех возможных причин развития описанных Вами болей наличие артериального тромбоза стоит на самом последнем месте и рассматривать его можно исключительно как теоретическую возможность.
Наличие венозного тромбоза рассматривать нет никаких оснований.
Чаще всего причина описанных вами болей носит либо неврологический, либо ортопедический или хирургический характер. Но, несмотря на полное купирование болевого синдрома, оставлять этот эпизод без внимания не стоит. Нужно обратиться к хирургу для проведения полноценного осмотра и обследования. Ведь если боль была, то была и причина для её развития. А без лечения проблема будет прогрессировать.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, маловероятно что это проявления тромбообразования.
Вероятнее всего было небольшое растяжение мышцы.
Необходимо понаблюдать
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Крайне маловероятно