НЕБОЛЬШАЯ ШИШЕЧКА НА ВЕНЕ ПАЛЬЦА

№1110991 Небольшая шишечка на вене пальца
Евгений Муж., 25 лет. Витебск
Здравствуйте!
Пару месяцев назад после того как пронес тяжелые пакеты, на указательном пальце руки заметил небольшую фиолетовую шишечку на месте вены, видна только если полностью распрямить палец и немного прощупывается. Вроде не болит.
Сейчас нет возможности попасть на очную консультацию, подскажите, что это может быть, опасно ли? Может ли это быть тромб?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки теносиновита с формированием синовиальной кисты. Признаков какого-либо тромбоза нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Либо пройдёт само, либо посетите амбулаторного хирурга