МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ХОЛОДНО

№122996 мне все время холодно
Анна Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о каких "неполадках" в моем организме говорит то, что я все время мерзну. У меня почти всегда холодные руки. Я не могу находиться в помещении, в котором +21С, с голыми ногами, т.к. они моментально станут ледяными. Сплю я всегда под ватным одеялом, но если в комнате меньше +23С, то даже если я легла спать "теплая", то через час я проснусь дрожа от холода. Когда попробовала пожаловаться терепевту, услышала в ответ: "Теплее одевайтесь". Но колготки под брюки я рискну не одеть только тогда, когда на улице потеплеет как минимум до +15С. При +3С под куртку с двойным слоем синтепона я одену джемпер и кофту. В противном случае не пройдет и пяти минут, как я начну испытавать ощущение холода. У меня все время перед глазами образ бабушек, которые кутаютсяв в пальто даже летом, а мне всего 31 год. Что со мной не так? К кому мне надо обратиться за помощью?
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая, Анна! Думаю, что у вас системные проблемы с кровоснабжением как головы, так и организма и еще кое-каких проблем(вы не вписываетесь в стандарт знаний одного специалиста). Для того, чтобы вам помочь - Вам необходимо прицельное обследование и лечение сосудистыми препаратами под контролем аппаратуры. Похожие пациенты у нас начинают чувствовать улучшение где-то через месяц. Лечится надо ориентировочно в течение полгода - все зависит от интенсивности лечения. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=32&Itemid=54