ЗУД И ПОКРАСНЕНИЕ НА ВЕНОЗНОМ УЗЛЕ.

№132036 Зуд и покраснение на венозном узле.
Лариса Жен., 40 лет. Россия Благовещенск
Некоторое время назад я обратилась по поводу варикоза на голени правой ноги. После доплеровского обследования, мне было отказано в склерозировании, так как в паху левой ноги была зажата полая вена. Спустя некоторое время, кожа на узле стала шершавой и появился зуд и покраснение. те же симпьомы и выше, в коленном сгибе. Лекарственные препараты я не принимаю, только витаминный комплекс "Алфавит". Солярием не увлекаюсь, косметическими средствами для тела не пользуюсь. Подскажите, что это и как избавится от этх симптомов
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Зуд и покраснение это не хорошо! Это начало воспалительного процесса и возможного восходящего тромбофлебита!? Поэтому вам надо обращаться к врачу сосудистому хируругу, сдать анализы и начать лечение!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Полая вена не может быть на ноге- она в животе и она одна основная вена организма. И я советовал бы вам повторить УЗИ в бругом месте.

Что касаемо покраснения, трофических изменений, да это связано с тромбофлебитом. Необходима консультация сосудистого хирурга в вашем районе (флебологов вы там всеравно не ищите) и покать ногу.

Пока срочно пейте тромбоАсс 100 мг/сут, и забинтуйте ногу от стопы до паха, что бы не получить опасных для жизни осложнений - тромбоэмболии легочной артерии.