ЛИМФОСТАЗ ЛИ ?

№132472 лимфостаз ли ?
марина владимировна Жен., 55 лет. россия москва
сначала появилась игольчатая резкая стреляющая боль внутри левой руки в области локтя в внутренней сторноны потом вдруг появ отечность уже по кругу вокруг локтя и образовалась припухлость или мягкотканевая опухоль на предплечье у сгиба ,затем одутловатость пошла вверх по руке к плечу -рука стала толстая одутловатая сильно отлич от другой. Боль при движении в области логтя и ощущение натянутости кожи ,чувство распирания.При работе или ношении сумки ,даже легкой,припухлость увеличивается.Также появилось чувство жжения легкого горячего дыхания и отдает в левую половину тела в области желудка ,сердца и шеи ,ключицы... на шее то проявляются железки ввиде шариков - то исчезают...
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего речь идет о тромбозе плечево вены с дальнейшим тромбозом подключичного сегмента.

Необходимо срочно провести экспертное цветовое дуплексное канирование вен верхней конечности подключичной вены и вен шеи. Это стсояние может быть опасно для жизни!

А пока ВЫ идете на УЗИ, надо выпить тромбоасс 100 мг/сут и забинтовать руку от ладони до плечевого сутсава.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо сделать снимок грудной клетки, т.е. пройти флюрографию и пройти консультацию хирурга по вашим жалобам на шишки на шее и подмышечных впадинах