НУЖНА ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№133683 Нужна постановка диагноза
Владимир Муж., 21 лет. Ульяновск
Здравствуйте. 3 года назад, на правой ноге появились пятна в виде синяков, был на обследовании, на ноге нашли варикоз, а про пятна мне ничего так и не сказали.А тем временем пятна увеличиваются и появляются новые, болей нет, но частые судороги, имеено правой ноги.
Размер пятна максимальный 10х5 см, с чётко выраженными краями.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На фоне варикоза часто развиваются трофические изменения кожи в виде пятен. Но Вы молоды для трофических изменений на коже?

Если есть варикоз- то тканям не хватает многих веществ из-за застоя крови (скажем так образно) и на фоне это хронической венозной недостаточности присоединяются всякие кожные заболевания, что скорее всего и произошло с Вами. Необходима консультация дерматолога в первую очередь.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
возможно появление этих пятен связано с другими заболеваниями . Необходимо сдать анализы на тромбоциты, общий анализ крови
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
В такой ситуации ,думаю,не следует давать советы по телефону.И так потеряны уже три года.Необходим ОЧНЫЙ осмотр флеболога,сосудистого хирургаВозможно это ретикулярный варикоз..