ВАРИКОЗ

№133964 варикоз
Кристина Жен., 22 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте!Мне 22 года.Под коленками вылезли вены,и вообще на ногах вены стали очень заметны.Местами видны сосуды и очень много растяжек.Курю.Что это?Может уже надо обращаться к врачу или можно купить какую-нибудь мазь для профилактики?Спасибо
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уже надо обращаться к врачу: делать УЗИ артерий и вен нижних конечностей, капилляроскопию для уточнения нарушений микроциркуляции. Обязательно необходимо уже бросать курить. После диагностики необходимо начинать лечение. Желательна консультация сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам необходима консультация сосудистого хирурга, поскольку надо увидеть и воочию убедиться , что это варикоз или что-то другое?

Мариинская больница, Литейный просп., 56 пол-ка, проф.Абдурахимову З.З. тел

275- 73-39, моб 8-960-286-31-53
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да да, сделайте для начала цветовое дуплексное сканирование вен н/к. Несмотря на то, что Вам всего 22 года, однако уже имеется варикоз. Это признак того, что заболевание будет прогрессировать молниеносно. Надо лечиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться на приём к флебологу, а в плане обследования обязательно исследование крови и УЗДГ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей.