ОТЁКИ НА НОГАХ

№134643 отёки на ногах
Светлана Жен., 36 лет. РФ Москва
Объясните, пожалуйста,в чём разница и есть ли она вообще между препаратами венозол и антистакс. Очень тревожат отёки на лодыжках. Прошла курс лечения троксевазином, но особого улучшения не чувствую.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Венозол, антистакс, детралекс, флебодия 600, венорус, троксивазин- все это флеботоники. Наиболее активны французские препараты флебодия или детралекс при хронической венозной недостаточности (отеки, усталость в мышцах, судороги и т.д.)

Но это не лечение. Лечением является ношение компрессионного чулка или гольфа при хронической венозной недостаточности и если есть варикоз, то устранение варикоза.

Чтобы понять что с Вами необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование вен и тогда можно будет дать рекомендации понимаете? Приходите если хотите-посмотрим, дадим рекомендации, расскажeм о вариантах лечения и образа жизни.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
венозол является комплексным препаратом, он содержит диосмин, гесперидин, дигидрокверцетин, экстракт листа лесного орешника, экстракт плодов конского каштана, кальция карбонат.Этот препарат является и используется как биологическая добавка.А антистакс является флеботоником и флебопротектором. Этот препарат показан для: Периодической или постоянной медикаментозной флеботонической терапии начальных стадий ХВН. Вам можно использовать эти препараты только после обследования по поводу венозной недостаточности
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данные препараты одного направления и большой разницы в эффекте от их применения нет. Необходимо помнить, что причин для развития отёка несколько, начиная от проблем суставного плана (артроз, артрит, ревматоидные заболевания), сосудистого плана и т.д. В зависимости от причины - своя тактика лечения. Точный диагноз и причину его возникновения можно выявить только после осмотра и стандартных обследований (анализы крови, УЗДГ сосудов, ревмопробы, мочевая кислота, С-реактивный белок). Дальнейшая тактика после получения результатов.