ГОМЕОПАТИЮ ФИРМЫ -HEEL КАКУЮ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ

№136238 гомеопатию фирмы -HEEL какую можно применять
наталья Жен., 38 лет. россия москва
Уважаемый доктор. моей маме 58 лет, страдает тромбозом глубоких вен. можно ли ей лечиться препаратами HELL? какими? спасибо
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Из гомеопатических препаратов фирмы Хелл можно использовать Швеф-Хелл, который эфективен при кожных осложнениях хронической венозной недостаточности типа зудящей экземы и трофических изменениях кожи.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В флебологии крайне режко используется гомеопатия. И если Вы уж используете такие препараты, то они должны сочетаться с классической фармакотерапией (детралекс, флебодия 600, антистакс и т.д.) А самая главная профилактика заключается не в пилюлях а ношении компрессинного лечебного трикотажа- чулок 2 класс компрессии.

На одной из международных конференций мы (флебологи) спросили у наших зарубежных коллег- используете ли Вы флеботоники или другие преперты ? На что они сказали - нет, мы не знаем что это ? А зачем их использовать?

Вот Европейских подход к лечению постромбофлебетической болезни, варикоза и т.д.=чулок+антиагреганты(аспирины)+движение или радикальное лечение, если оно необходимо.

С уважением, доктор Летуновский.