ВОЗМОЖНО ЛИ САМОЛЕЧЕНИЕ ДЕТРАЛЕКСОМ?

№137053 Возможно ли самолечение Детралексом?
Алексей Муж., 22 лет. Россия с. Советское
У меня диагностировали острый окклюзирующий илеофеморальный флеботромбоз слево, после операции по удалению апендицита. Это было 2.5 года назад. Полечили меня там с пол годика и уволили в запас, это было в армии. Поначалу пил варфарин, потом уже гражданский доктор прописал курантил пил его недолго.
Т. к. доктор далеко, я живу в деревне. Ездить к нему часто за 250 км невариант. Неделю назад после долгого перезда в авто (12 час) опухла нога. Купил эластичьный бинт и Детралекс. Пъю 2 раза в день как надо. Отек прошол, но пить продолжаю, думаю попить с пол годика. Как посоветуете? Нужно пить или нет? И еще, ноги постоянно ноют снимет он это чувство?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам необходимо возобновить прием варфарина: первоначальная однократная доза 2 т в день(таблетки по 2,5мг), далее 1 табл в день(постоянно) + детралекс или ангионорм 1 тх2р как вы пишите с пол годика.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
При ПТФС (посттромбофлебетическом синдроме), особенно в летний период времени, может быть отек конeчности. Вообще при повторных тромбозах обязательно возникает боль в икроножной мышце. Если появился только отек, без болевого синдрома, то скорее всего повторного тромбоза не было.

Что делать в случае отека, когда сказать, это -тромбоз или просто хроническая венозная недостаточность на фоне ПТФС невозможно.

1. ТромбоАсс 100 мг/сут

2. Детралекс по 3 табл. сут. 3 недели, затем по 2 табл. сут 2 недели.

3. Вобензим по 3 табл х 3 раза.

4. Лиотон 1000 гель местно

5. САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПОСТОЯННАЯ КОМПРЕССИЯ.

А сейчас, детралекс допейте, это не плохо в жаркий период времени.