ВИННОЕ ПЯТНО

№140543 винное пятно
алла Жен., 31 лет. казахстан щучинск
Ребенку 3 годика на щеке винное пятно,хирург говорит оно не удаляется,А вы что подскажете?Алла
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Алла.
Возможно, это врожденная аномалия - ангиодисплазия. Необходимо сделать УЗИ мягких ткангей с доплером. Единственная проблема, такие исследования Вы найдете только в Астане.
Вообще, принимать решение о лечении необходимо в 6-7 лет, не ранее.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
здравствуйте алла подобные сосудистые мальформации успешно лечатся с помощь лазерной фотокоагуляции или в ряде случаев с помощью склеротерапии
с уважением комаров рн
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
однозначного ответа на ваш вопрос не может быть поскольку надо увидеть что там у вас на щеке. Поэтому вам нужен кожний врач, онколог