ВЕНЫ НА НОГАХ И РУКАХ

№144497 вены на ногах и руках
яель Жен., 30 лет. сша бруклин, нью йорк
Здравствуйте, мне 30 лет.Последний год стали сильно выделяться вены на ступнях и кистях рук, появились сосудистые звездочки. Уверенна в нарушении циркуляции крови- последствие не правильного образа жизни, работы парикмахера и наследственность. Посоветуйте,как избавиться или значительно уменьшить вены, что делать, чтоб не появлялись новые? Поможет ли измененный образ жизни, мази, препараты для приема внутрь? Особенно волнуют руки, ведь вены на них не подвержены варикозу,а значит, удаляя их, удалаяешь здоровые вены. Если их все же удалить, не увеличиватся ли и , соответственно,станут видимыми другие вены, более глубокие, ведь кровяное давление в них возрастет, а кисти рук такие тонкие? И почему стенки вен с возрастом утолwаються и становятся похожи на узлы?Как ето предотвратить? Ета естетическая проблема сильно отравляет мне жизнь. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Наверняка за последний год вы потеряли вес!? Судя по вашему письму вам необходимо принимать детралекс по 2 мес 3 раза в год по 1тх2р в день с перерывами 1,5-2 мес. и заниматься плаванием 2 раза в неделю. Будьте осторожны с приемом гормональных контрацептивов!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Очень приятно, что и люди из США доверяют своим врачам из России.

Вам необходимо получить консультацию флеболога и сделать ультразвуковое исследование вен н/к. Раз на ногах есть узлы, значит вам грозит операция, кроме того у вас профессиональный риск получения тромбоза при варикозе - вы парихмахер, а значит такой риск есть. Что касаемо рук, то я не советую трогать на них вены нашим американским коллегам. Да в США, Англии, Франции и Германии делают и склеротерапию вен рук и операции, но как говорят сами флебологи, с которыми я общался, люди имеющие профессиональную нагрузку на работе- пекари, визажисты, рабочие на заводах и т.д. удалять вены у таких больны смысла нет, лучше использовать рукав или специальную компрессионную перчатку при нагрузках.

Если хотите узнать насколько плохи дела с вашими венами и ХВН, отвечайте на международный опросник

C уважением, доктор Летуновский.