ВЕНОЗНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№145306 венозное кровотечение
Ирина Жен., 34 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте уважаемые доктора!У меня ещё вопрос,теперь по поводу мужа.У него варикоз.Зимой впервые внезапно началось кровотечение из вены во время душа в ванной.После этого ему назначили лечение: "Флебодию" и "Аскорутин".Он честно всё пропил,а через 3 месяца это повторилось снова из того же самого места на ноге.К врачам он ходит один,мне ничего не объясняет.Что это такое и существует ли эффективное лечение подобных проявлений?Врач "скорой" сказала,что теперь так и будет периодически происходить.Это правда?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу. Наверное вашему мужу нужна операция на венах, поскольку исключить последующие кроотечения не возможно!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В таком случае, только оперативное лечение может помочь. Если проиходят кровотечения из варикозных узлов- это говорит о запущенности заболевания, c наличием трофических изменений и истончением кожи. Чтобы пока предотвратить кровотечения купите эластичный бинт и бинтуйте ногу.

С уважением, доктор Летуновский.