ВЗЯЛИ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ

№150951 взяли кровь из вены
светлана Жен., 30 лет. россия сергиев посад
здравствуйте, неделю назад взяли кровь из вены, сразу же образовалась огромная шишка. Через несколько часов появился огромный синяк, сейчас синяк почти прошел, но шишка внутри осталась. размером примерно с горошину. она не болит, но беспокойства на этот счет остались. Пожалуйста, подскажите что это за шишка и можно ли от нее избавиться. И вообще страшно все это или нет. Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Светлана.

Вот я только что отвечал на аналогичный вопрос.

Это состояние называется- тромбофлебит кубитальной вены. Проткнули вену, образовался синяк, возникло воспаление в венозной стенке.

Что делать?

1. Купите бинт фирмы Hartman/забинтовать руку от пальчиков до в/3 плеча.

2. В место уплотнения- литон1000 гель + салфетки- и под бинт- перевязки 3 раза в день.

3. ТромбоАсс 100 мг/сут.

4. Купите мячик в аптеке для упражнений кистью и сжимать этот мяч постоянно- отток от кисти будет лучше.

Все.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
После взятия крови это наредкое осложнение. Ваша гматомка постепенно будет рассасываться.Сделайте компрессы и мажьте лиотоном кубитальную область