ЛИМФОСТАЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№153231 лимфостаз нижних конечностей
Нина Жен., 69 лет. Россия Омск
В августе 2008 года госпитализировали с диагнозом рожистое воспаление. Отек ного наблюдается лет 15, 40 лет назад полностью удалена щитовидная железа. Зимой открылись трофические язвы, с ного течет, дважды лежала в отделении гнойной хирургии, где был поставлен диагноз лимфостаз. Лечили антисептиками и антибиотиками. Никакого улучшения нет. ВАыписали без предписаний, с амбулаторным наблюдением у тепапевта, сосудистого хирурга, эндокринолога и кардиолога. О таком враче как флеболог ничего не знают или не хотят знать, в Омске нет центра флебологии, к какому врачу обращаться и как хотя бы приостановить выделение жидкости. Лужа с ног натекает в течение часа.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо ограничит количество потребляемой жидкости. Для этого вам надо знать сколько вы потребляете и выделяете жидкости(постарайтесь держать равным). Необходимо ам надевать компрессионный трикотаж 3 степени компрессии.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
К сосудистому хирургу. Флеболог - это сосудистый хирург, который занимается венозной патологией.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение лимфостаза после рожистого воспаления - достаточно длительный и трудоёмкий процесс. Лечение должно осуществляться сосудистым хирургом курсами не реже 2х раз в год в условиях стационара, а в промежутках между ними в амбулаторном режиме постоянно.