КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ И ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№153330 Компрессионный трикотаж и трофическая язва
Таисия Жен., 47 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! У меня год, как трофическая язва на щиколотке ноги, вызванная варикозом. После курса гирудотерапии и лечения заживляющими мазями язва почти закрылась. Она поднимается вверх. У меня к Вам вопрос. Можно ли носить компрессионный гольф в моем случае?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Компрессионный трикотаж носить не только можно, но и нужно. Однако лучше удалить варикозно изменённые вены и тем самым устранить порочный сброс венозной крови, который является причиной возникновения язвы.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Больший эффект компрессионная терапия даст после хиургического удаления варикозно-расширенных вен. А так, конечно можно
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам и показн компрессионный трикотаж, но 3 степени компрессии
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Можно и нужно носить гольф. Есть специальные гольфы, которые представляют из-себя двойной гольф. Именно такими гольфами мы добиваемся излечения небольших язв на голени. смотрите на www.medi-russia.ru/ На Украине єта компания тоже есть и купить гольф при желании можно. А пиявки ставить можно, но єто крайне маленький по времени єффект и то, вам повезло. Есть более єффективніе методі лечения.

ОЙ вот даже шрифт переходид на украинский, пока я в отпуске на Украине

C уважением, доктор Летуновский.