ОТЕК ЛЕВЛОЙ НОГИ, СОСУДИСТАЯ СЕТКА

№154692 Отек левлой ноги, сосудистая сетка
Нина Жен., 21 лет. Украина киев
Добрый день, доктор! Этим летом начала отекать левая нога(передняя часть ступни, косточка на голени).И уже в плоследние 2- 3 года на бедрах, на туловище, на лице усиленно разрастается сосудистая сетка.Курила 2 года,1 год принимала ОК.Сейчас-нет. У мамы и бабушки варикоз.Ношу обувь только на каблуке от 8 см(условие работы).Подскажите что делать или к кому обратиться в Киеве.Спасибо!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Нельзя исключить развивающуюся варикозную болезнь, учитывая наследственность. Надо исключить приём оральных контрацептивов, выполнить дуплексное сканирование вен ног. Обратиться с результатами к сосудистому хирургу для очной консультации
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Нина! Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и капилляроскопию.
Можно обращаться в институт хирургии (Шалимова).
В нас для таких пациентов имеется диагностическая программа "Ангионоги" - см. на сайте.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам надо начинать плавать и принимать ангионорм
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Нина. У Вас хроническая венозная недостаточность и телеангиоэктазии.

Как правило, сосудистые звездочки по всему телу связаны с приемом гормональной контрацепции. Поэтому необходимо срочно убрать этот вид контрацептивов из своей жизни. Курение не влияет на эти маленькие сосудики, но приводит к раку легких.

Необходимо сделать УЗИ вен и получить консультацию флеболога. Звездочки на ногах можно убрать - склеротерапией , а звездочки на лице только лазерная коагуляция. К великому сожалению.....на угарной Украине, на которой я сейчас и отдыхаю, особенно в Киеве, флебологическую помощь найти сложнее, чем иголку в стоге сена. Так уж сложилось.