МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ?

№155348 можно ли избежать операции?
михаил Муж., 64 лет. рф Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня облитерирующий атеросклероз нижних конечностей Капельницы с тренталом актовегином и полиглюкином помогают мало Не знает ли наука каких-то способов улучшить состояние без операции?Может быть голодание?Очень прошу дать совет Спасибо
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
К сожалению, Нобелевская премия еще не дождалась появления изобретения лекарства от атеросклероза. Операция в подавляющем количестве случаев неизбежна. А вот упустить время для вовремя проведенной операции можно, и потом -ампутация конечности .
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Михаил!

Только операция может помочь при перемежающейся хромоте. Это факт, и еще одно условие- отказ от курения. Есть один препарат - вазапростан, который может помочь на время, но необходимо это время не упустить, понимаете? Вы живете в Санкт -Петербурге. Есть много прекрасных хиругов, которые могут помочь вам в этом городе.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
приходите пожалуйста на прием, попробуем совместно решать ваши проблемы со здоровьем

Мариинская больница, отделение сердечно-сосудистой хирургии(зав проф Абдурахимов), Литейныйй проспект 56,СПБ
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Михаил! Все зависит от степени выраженности атеросклероза в артериях нижних конечностей, что можно обнаружить во время УЗИ артерий нижних конечностей за выраженностью стеноза.