ВЕНЫ НА НОГЕ

№157423 вены на ноге
Екатерина Жен., 25 лет. Черновцы
Четыре месяца я пила противозачаточные таблетки "Джаз", сейчас перешла на "Линдинет 20" - 4 день. На правой ноге стали видны вены и тянущая боль, такое впечатление что вены вытягивают. Что мне делать, перестать пить таблетки? Анализ крови на свертываемость в норме.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Противозачаточные таблетки нарушают реологию крови и могут вызвать даже тромбоз вен.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
В развитии варикозной болезни немаловажную роль играют контрацептивные препараты. Если у вас предрасположенность к варикозной болезни, то вам лучше пользоваться негормональными контрацептами