ЗАТРУДНЕН ОТТОК ВЕНОЗНОЙ КРОВИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№160366 Затруднен отток венозной крови головного мозга
Наталья Жен., 44 лет. Лида
Несколько раз в месяц сдавливает виски, головная боль, тошнота, иногда до рвоты.

Постоянное давление 130/100, временами повышается. Но головная боль от повышения давления часто не зависит (боль есть, а давление не изменено).

Обследовалась. Врачи считают, что затруднен отток венозной крови головного мозга. Никакого лечения мне не назначили. Сказали, что у многих такое и с этим тоже можно жить.

Чтобы снять боль иногда пью «Ибупрофен», а так в основном жду, пока боль пройдет сама.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
У вас была какая нибудь травма или эти боли появляются самостоятельно без каких либо причин? В какое время суток боли? Зависят ли от повышения артериального давления? В любом случае пока ваш первый помощник ибупрофен!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Какие обследования Вы проходили. Выполнялось ли дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее)? томография головного мозга?
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Эти проблемы необходимо лечить. Для сравнения венозная система - это своего рода канализация организма. Представьте себе жизнь в доме с нарушенной канализацией. Поэтому у вас и такие проблемы. Проблемами лечения венозного кровотока занимаются немногие врачи, поскольку эти методики являются ноу-хау. Врачей этому в мединститутах пока не учат.