ТРОМБЫ ВЕН

№163909 Тромбы вен
Вячеслав Муж., 41 лет. Гомель
Скажите могут ли тромбы из ноги попасть в руку? Возникла следующая проблема недавно начала неметь левая рука и два пальца на ней и это все сопровождается довольно болезнеными ощущениями. Это связано с тромбами ? Или все же проблемы с сердцем или остио хондроз шеи?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо сделать дуплексное сканирование подключичной артерии и артерий верхней конечности. Сдать анализы крови на воспалительные маркеры (С реактивный белок, СОЭ) и попасть к сосудистому хирургу.

Скорее всего, речь идет о болезни Бюргера или ее вариантах. Болезнь Бюргера поражает чаще женщин, но бывают такие эндартерииты сосудов верхней конечности и у мужчин. Это когда появляется онемение пальцев, затем пальцы руки синеют, затем багровеют и появляется болевой синдром.

С уваженим.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тромб из магистрали нижних конечностей мигрировать в магистрали верхних конечностей не может ввиду анатомического строения (так устроен человек). Описанные Вами жалобы характерны для неврита, остеохондроза, сколиоза, спинномозговой грыжи. Вам необходимо обратиться к ортопеду и невропатологу.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Скорее всего боли которые вы описиваете характерны для неврологического статуса-возможно остеохондроза с корешковыми явлениями. Не исключается и синдром рейно. Потому вам надо консультироваться у сосудистого хирурга
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Онемение в руке и пальцах с болевым синдромом наиболее часто обусловлены дегенеративно-дистрофическим поражением позвоночника, проще говоря, остеохондрозом. Для определения причины необходимо дообследование - МРТ шейного отдела позвоночника