ЛЕЧЕНИЕ НЕБОЛЬШИХ «ПАУТИНОК» НА НОГАХ

№167052 лечение небольших «паутинок» на ногах
Аля Жен., 29 лет. Украина Луганск
подскажите. пожалуйста, необходимо ли прибегать к лечению небольших «паутинок» на ногах.И еще, в области колена у меня собрались эти паутинки и создают образ синяка. боли нет, но визуально не привлекательно. к какому врачу можно обратиться и нужно ли лечить? можно ли обойтись мазями или кремами? Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Аля.

Эта форма варикозного расширения вен называется - телеангиоэктазии (сосудистые звездочки).

Можно сделать склеротерапию и добится желаемого косметического эффекта, а обратиться необходимо к нам - К ФЛЕБОЛОГАМ.

С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Телеангиэктазии могут быть как самостоятельной патологией, носящей чисто косметический характер, так и проявлением других, более серьёзных проблем. Вам необходимо обратиться к флебологу на осмотр. В плане обследования обязательно УЗДГ артерий и вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая Аля! Если Вас кроме эстетического дефекта больше ничего не беспокоит(тяжесть в ногах,отеки к вечеру и т.п.),то можно провести микросклеротерапию и без ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей.Это косметическая прлоцедура и остается вероятность,что они появятся вновь.А мази и кремы тут точно не помогут.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы желаете космеического эффекта , вам нужна компрссинная склеротерапия