ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№167458 венозная недостаточность
Светлана Жен., 46 лет. Россия Ивдель
Здравствуйте, уважаемые доктора! Приехала домой после консультации флеболога с кучей вопросов( ему было не до вопросов несмотря на платный приём вылетали мы от него через 5 мин, но это для нашего же блага, так как под дверью стояло человек 40-50 , а ему ещё после обеда на операции...)Мой DS после УЗИ: Венозная недостаточность на обеих БПВ с ...(непонятно написано) до в/3 голени. Написали направление на операцию, как буду платёжеспособна, чтобы приезжала.Значит можно не спешить?! Операция кроссэктомия с операцией Коккета.Вопрос: Сделают мне сразу 2 ноги или делают сначала только одну? И можно ли сразу работать или дадут б/л? Бывают ли осложнения после этих операций? И что такое варикс? Он у меня отмечен на узи на левом бедре. Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая Светлана! По отрывку УЗДС не очень понятны признаки недостаточности БПВ( диаметр,рефлюкс и его протяженность, в каком состоянии остиальный клапан?). Но если доктора решили оперировать,то как правило,оперируется сначала одна конечность.После подобной операции человек активен буквально на следующий день,но с физическим трудом лучше повременить,т.к. нужен послеоперационный режим(ношение компрессионного трикотажа или бинтов,возвышенное положение нижних конечностей и т.п.),что очень важно для минимизации рецидива.Операция решает много проблем,но не избавляет от варикозной болезни,поэтому в послеоперационный период и далее необходимо будет предпринимать профилактические меры.Варикс- это варикозно расширенный участок вены.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если вам ставяться показания к операции то нужно оперироваться, где будуте опериоваться это выбирать вам
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению без операции не обойтись. Лучше оперировать сразу обе ноги. До момента операции и в течение месяца после операции необходимо носить компрессионный трикотаж.