ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

№167506 Варикозная болезнь
Олеся Жен., 29 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте! Меня беспокоит моё варикозное расширение вен, я ещё не рожала детей а варикоз уже есть, проходила герудотерапию, но оказалось все бесполезно, пила эспумизан и можу разными мазями против варикоза. В данный момент принемаю АСД-2 уже около месяца, но улучшения нет, стоит мне пить этот препарат дальше или нет? Очень переживаю за эту болячку, так как хочу родить здоровых детей и нормально себя чувствовать. У нас в городе нет хороших специалистов в этой области, поэтому даже боюсь обращаться. Что вы можите посоветовать? Заранее благодарна вам!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олеся,Здравствуйте! Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование вен нижних конечностей (УЗДС) и получить консультацию флеболога,или представить здесь результат этого исследования.Перечисленные Вами препараты можете не принимать.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Думаю ам надо надо обратиться в Алмату или Астану поехать оперироваться после тщательного обследования
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эспумизан - препарат для лечения повышенного газообразования в кишечнике, а не варикоза. Способ лечения варикоза зависит от стадии развития и сохранности клапанного аппарата вены. Единственным радикальным способом лечения варикоза является удаление (классическое или малоинвазивное). При незначительном (локальном) варикозе возможно проведение склеротерапии. Все остальные способы лечения приносят только временное облегчение.