БОЛЬ В ВЕНАХ НОЧЬЮ

№170828 Боль в венах ночью
Женя Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Примерно с 13 лет у меня по ночам очень болят вены. Есть узелок на правой ноге. Днём ноги отекают.
Пол года назад я обращалась к флебологу. Мне поставили диагноз: Варикозная болезнь н.к. Магистральный тип BPB. Хроническая венозная недостаточность 0-1.Прописали конс. ортопеда(подбор супинатора); консультацию невролога; компрессионный трикотаж 2 KKL; антистакс гель и капсулы и эхофлебосклерозирование.
Из всех рекомендаций не была у невролога и не сделала эхофлебосклерозирование.Так ли это необходимо? Боли в ногах не прикратились.
Флеболог сказал, что вены по ночам болеть не могут и всё дело в позвоночнике. Действительно ли вены не болят по ночам?
Детей у меня ещё нет .Сейчас планирую беременность. Посоветуйте пожалуйста, лучше сделать эхофлебосклерозирование сейчас или после родов?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Женя,невролога можете посетить,а вот склеротерапию делать не следует,если Вы планируете беременность.Ограничтесь ношением трикотажа и рожайте тоже в специальных чулках.К радикальному лечению вернётесь после того как закончите кормить ребёнка грудью.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Евгения.

Рекомендации были даны правильно. Если есть вены, даже если это сосудистые звездочки, то делать склеротерапию перед планированной беременностью надо. Это правильная рекомендация, так как во время беременности риск получить тромбоз, при наличии варикозных вен имеется. Только что значит ЭХОфлебосклеротерапия? Если вам предложили такой вид лечения, то имеются большие проблемы с большой подкожной веной, а значит желательно не делать Эхо методику, а прибегнуть к более надежному и безопасному методу- эндовазальной лазерной коагуляции или комбинированному хирургическому лечению. Можeте посмотреть - что это, на http://www.flebolog.org/

По ночам вены не болят. Боли в ночное время, связаны с неврологическими проблемами- вашим позвоночником.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы можете обратиться к нам за консультацией где мы вам обо всем скажем и посоветуем

СПБ, ГУЗ Городская Мариинская больница, отделение сердечно-сосудистой хирургии, дни приёма пнд,птн 14:00, тел 275 73 39 спросить зав отд. проф. Абдурахимова 8 960 286 31 53