ТРОМБ

№173171 Тромб
Елена Жен., 29 лет. Россия Нефтекамск
Мне 29 лет. У меня подострый тромбоз глубоких вен. Обнаружился в марте 2009, после родов. Сейчас реканализация 70-80% (не меняется кже три месяца). Принимаю варфарин 1,5 таблетки. Мно 1,05; Пти 115%
Показана ли мне озоновая терапия? Вожможна ли полная реканализация и что для этого нужно делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена,Вам необходимо подобрать дозу варфарина под контролем МНО в пределах (2-4).Рекомендации по подбору дозы можете посмотреть на форуме АФР.И носить компрессионный трикотаж не ниже 2 класса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Озонотерапия возможна. Однако для полной реканализации необходимо проводить регулярные курсы консервативного лечения (сосудистые препараты, противосвёртывающие препараты, физиопроцедуры и т.д.) не реже 2х раз в год.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Полная реканализация теоретически возможна при острых глубоких тромбофлебитах после правилного комплексного лечения и то не во всех случаях. Вам не помешает озонотнапия и дозу варфарина увеличьте до 2 табл
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена. Озонотерапия возможна. Самое главное носите компрессионный трикотаж 2 класса и займитесь плаванием, если это возможно, так как только этот вид спорта предотвращает тромбозы, ускоряет реканализацию вен, предотвращает новые осложнения.

С уважением.