БОЛЬ В НОГЕ

№173708 боль в ноге
Марина Жен., 28 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте!У моей мамы на задней стороне ноги, на месте згиба (в районе коленного сустава) появились боли.Также на том месте нога опухла и посинела вдоль линии сгиба.Похоже что что-то с венами.Уже две недели маме больно наступать на ногу.После использования гепатромбиновой мази и аскорутина стало немного легче.Скажите пожалуйста, что это может быть? И какие препараты посоветуете?Заранее спасибо!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
У Вашей мамы нельзя исключить острый тромбофлебит. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование (дуплексное сканирование) вен нижних конечностей, обратиться для очного осмотра к сосудистому хирургу. Пока необхдимо эластическое бинтование ноги, гепариновую мазь можно продолжить применять
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии тромбофлебита. В этой ситуации самолечение может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до смертельного исхода. Необходимо как можно скорее обратиться к флебологу или хирургу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Мария. Скорее всего это проблемы не с венами, а это проблема сустава, раз болевой синдром идет по сгибу. Необходимо сделать УЗИ вен и заодно, посмотреть сустав.

При остром воспалении вены боль идет по внутренней части ноги и не имеет отношения к области сустава сзади. Иногда, имеется боль в икроножной мышце, что говорит о тробозах глубоких вен. И последнее- при тромбозах имеется отек ноги в области лодыжки, а не коленного сгиба.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Не исключается грыжа коленного сустава в виде гигромы подколенной области. Необходимо УЗИ подколенной области и дуплексное сканирование сосудов н/к.