ВАРИКОЗ, СОЛЯРИЙ-ПРОФИЛАКТИКА

№174117 Варикоз, солярий-профилактика
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие средства (мази, таблетки и пр.) Вы бы порекомендовали для тех, кто начал ходить в солярий (не злоупотребляя им, конечно), но при этом имеет склонность к вариозному расширению вен (наследственность...) и первые его признаки? В качестве профилактики...
Заранее спасибо Вам за ответ.
С уваженим, Елена, 22 года.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Венотоники: Детралекс или Антистакс

Гели : Венолайф,Антистакс,Лиотон
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вопрос очень Важный, так как тысячи молодых девченок злоупотребляют ультрафиолетовыми лучами в соляриях, мало того, загорая в них в toples. Это ведет не только к проблемам с венами, но и приводит к раку молочной желеы, проблемам с щитовидной желзой.

Советы

1. не злоупотребляйте временем, проведенным в солярии. Лучше по 5 минут, но каждый день, чем по 20 минут, но раз в неделю.

2. используйте защитные кремы по 30-50 Ед защиты от ультрафиолета, а не кремы, которые усиливают загар. Особенно тчательно обрабатывайте защитными кремами ноги перед загаром.

3. Не загорайте с открытой грудью.

4. Если у Вас склонность или наследственная предрасположенность к варикозу, то старайтесь использовать такие мази после загара, как лиотон -1000 гель, гепатромбин 50000 Ед. Используйте мази сразу после выхода из под ультрафиолета.

5. Пить таблетки или использовать другие средства при наследственной предрасположенности смысла нет. Использовать флеботоники необходимо у больных у которых имеется варикозноe расширение вен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее эффективны либо Лиотон 1000, либо Гепатромбин (любой). Специфической профилактики не существует.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Не имеет смысла дополнительная консультация