ВАРИКОЗ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№174780 варикоз вен нижних конечностей
frol Муж., 47 лет. россия северск томской обл.
мне 47 лет.беспокоят боли в правой ноге.результаты дуплексного сканирования : птфс суральной вены голени, стадия частичной реканализации.несостоятельность клапанов обв. лечащий врач прописал вазокет 2т в день мазь лиотон и 2 таблетки аспирина в день.согласны ли вы таким лечением ? как лечить патологический рефлюкс в обв ?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Лечение неплохое, а патологический рефлюкс можно ликвидировать оперативным путем
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К лечению необходимо добавить Трентал, Детралекс и компрессионный трикотаж. В плане физиолечения - магнит на голень и лазер на паховую область.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Неплохо было бы узнать причину тромбоза,сдать кровь на МНО и коагулограмму.