РЕЗКАЯ БОЛЬ ПОД КОЛЕНКОЙ

№175531 Резкая боль под коленкой
Марина Муж., 46 лет. Россия СПб
Добрый день!
У моего мужа варикоз на ногах. Подозреваем, что проблема связана с этим. Особо это никогда не беспокоило, кроме усталости в ногах и выпуклости вен.
Сейчас мы в отпуске, к врачу попасть не можем, и возникла такая проблема - периодически возникает резкая боль под коленкой на одной ноге. Сначала это было 3-4 раза в день, теперь боли стали учащаться. (бывает подряд несколько приступов). Внешне никаких проявлений нет. Температуры нет.
Подскажите, пожалуйста, что можно самостоятельно предпринять (какие-то лекарства, диета, упражнения и т.п.), чтобы спокойно дожить до конца отпуска, и через две нед. уже обратиться к врачу.
Спасибо!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Нельзя исключить острый тромбофлебит, должна помочь гепариновая мазь + бинтование ног эластичным бинтом и покой - меньше ходить
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для болей несколько, начиная от тромбофлебита, артроза, заканчивая остеохондрозом и невритом седалищного нерва. В зависимости от причины своя тактика лечения, поэтому заочно назначить правильное лечение невозможно. Необходимо изыскать возможность и проконсультироваться у хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если нет отёка,покраснения,то постарайтесь уменьшить нагрузку на ноги,эластичный бинт или наколенник при ходьбе.При первой же возможности пройдите УЗДС вен нижних конечностей и покажитесь флебологу и травматологу.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
НАдо конечно отпуск провести хорошо!! Но если боли местные и нет покарснний и температуры на этом месте, это может быть связан с коленным суставом (гигромой) или невритом. Вам лучше носить эластические гольфы сейчас( боли могут быть из-за чрезмерного расширения вен).Салпадеин -хороший болеутоляющий препарат им можно пользоватьсядва раза в сутки. После приезда можете позвонить нам, вас прообследуем и поможем рзобраться в ситуации.

СПБ, Литецный проспект 56, Мариинская бльница, отделение сердечно-сосудистой хирургии тел812) 275 73-39, 8 960 286 31-53