ПРОБЛЕМЫ С ВЕНАМИ

№180376 Проблемы с венами
Елена Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Девушка, 21 год.
Около года назад стали появляться яркие тёмно-фиолетового цвета венки на внешней стороне бёдер обеих ног, сейчас их становится всё больше.
Пока нигде не обследовалась.

Слышала, что это может быть пока косметический дефект и его можно исправить с помощию специальных колготок. Могли бы вы подсказать, что мне следует делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Компрессионный трикотаж может только остановить данный процесс, но полностью избавиться можно только при помощи склеротерапии, лазерной либо радиоволновой коагуляции. Для этого необходимо обратиться на прием к флебологу или хирургу.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Прежде вам надо обратиться к сосудистому хирургу и сдать анализы на свертываемость. После того как вам поставят диагноз можно выполнять рекомендации
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена,эти проявления могут быть связаны как с гормональными нарушениями (приём конрацептивов, беременность и т.д.),так и быть следствием процессов в более глубоких венах,поэтому для начала нужно выполнить УЗИ вен н\конечностей,а потом проконсультироваться с флебологм о дальнейшем лечении.Убрать их можно склеротерапией по эстетическим показаниям.