АМПУТАЦИЯ ПРИ ПОСТТРОМБОФЛЕБИЧЕСКОМ СИНДРОМЕ

№181720 Ампутация при посттромбофлебическом синдроме
Лидия Сергеевна Жен., 54 лет. Украина Запорожье
Не могут прооперировать токсический диффузный зоб(состояние тежелейшее),т.к. у меня диагноз: посттромбофлебический синдром(большие трофические незаживающие язвы),которые уже не знают как лечить и я принимаю только обезбаливающие и повязки.
Раннее неоднократно оперировалась и принимала современное лечение.Показана ли мне ампутация ног или ваши рекомендации?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Они правы язвы не заживающие могут осложнить послеоперационный процесс нагноением. Поэтому прежде язвы надо лечить затем прооперироваться. Лазеротерапия вам хорошо поможет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение венозных язв довольно трудный процесс, рекомендации посмотрите здесь http://phlebologsamara.ru/demo12/