ПРОБЛЕМА С ВЕНАМИ

№185358 Проблема с венами
Наталья Жен., 30 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня в области внутренней стороны колена образовался синий шарик с размер горошины (5мм). За ночь он лопнул, и получился синяк (диаметром 2 см). Ударов, и нагрузок не было. Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это могла быть внутрикожная ретикулярная венка.Вам в плановом порядке нужно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей (УЗДС) и обратиться за консультацией к флебологу.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам нужен осмотр сосудистого хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего произошёл спонтанный (самопроизвольный) разрыв сосуда - артериолы или венулы. Чаще всего причина - врождённая слабость стенки сосуда или ранее нанесённые травмы.