БЕРЕМЕННОСТЬ И ВАРИКОЗ

№186168 Беременность и варикоз
svetlana Жен., 29 лет. Киев
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие компрессионные колготки можно носить беременным? Я имею ввиду степень компрессии. Дело все в том, что варикоз уже есть. Вены видны под коленками, но пока дискомфортных ощущений нет. Не хотелось бы запускать. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана,есть специальный трикотаж для беременных (например фирмы medi),я думаю Вам достаточно 1 ККл.И рожать можно тоже в госпитальном трикотаже.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Окмпрессионный трикотаж 1 степени компресси
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существуют специальные колготки для беременных (так и называются), достаточно первого класса компрессии. Однако лучше проконсультироваться с флебологом очно, в плане обследования обязательно УЗДГ.