КОНТРАЦЕПЦИЯ ПРИ ВАРИКОЗЕ I СТЕПЕНИ!!!!!

№191782 Контрацепция при варикозе I степени!!!!!
Алена Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Мне 24 года, замужем, детей нет. Два месяца назад посетила впервые сосудистого хирурга, который поставил диагноз варикоз I степени (компр.18-22 млм.рт.). Назначил лечение курсами-2 раза в год(Антистакс+венолайф+компр. трикотаж).Очень волнует вопрос контрацепции:неужели нужно навсегда теперь отказаться от приема КОК? (до этого принимала Линдинет 20 около года)Тогда как еще, чтобы «все» были довольны?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена , принимать или не принимать - это Ваш выбор.Просто доктор должен был Вам разъяснить действие гормональных контрацептивов на венозную стенку,что он и сделал.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
лечение написано корректно, контрацепция при таком лечение не показано