ВЕНА НА НОГЕ ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ

№192359 Вена на ноге после капельницы
Анастасия Жен., 32 лет. Москва
У дочки 11 лет две недели болит вена после постановки капельницы на ноге, над щиколоткой, с внутренней стороны. (Была операция по поводу абсцесса брюшной полости). Вена болит примерно на протяжении 10-15см от места постановки капельницы. Видимых вздутий нет, но на ощупь вена твердая и просупает синюшным цветом. Вопрос - насколько это серьезно, надо ли обследовать вену, и если надо то где это можно сделать ребенку 11 лет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастася,по всей видимости, это постинъекционный флебит.Ногу можно смозывать гелем лиотон,венолайф или антистакс.Можно сделать 1/2 спиртовой (водка) влажновысыхающий компресс.Противовоспалительные гели-найз,фастум,долобене.Ногу бинтуйте эластичным бинтом,возвышенное положение (валик).Если положительной динамики не будет,то обратитесь к детскому сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
у вас флебит после инекции, лечение прописано андреем викторовичем
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Анастасия. У ребенка тромбофлебит. Необходимо срочно сделать цветовое дуплексное сканирование и назначить лечение.