ЭЛАСТИЧНЫЕ БИНТЫ.

№192616 Эластичные бинты.
Наталья Жен., 56 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Насколько туго нужно затягивать больную ногу эластичным бинтом(темные пятна на ноге,отеки к середине дня,язва на щиколотке d=1,0 см)? Как правильно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья,судя по Вашему описанию, у Вас осложнённая форма хронической венозной недостаточности.Обращались ли Вы к флебологу,делали УЗИ вен н/конечностей? Лечение венозных язв очень трудоёмкий процесс,начиная от оперативного лечения,кончая специальным компрессионным трикотажем.Самолечение к положительному результату не приведёт.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
на щиголотке и н/3 голени туже на 3 степень компрессии, чем с/3 голени